8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Установка скайсов на зубы в Мурманске

Установка скайсов, украшений на зубы — одна из услуг нашей стоматологии в Мурманске, Newton!

Скайсы — специальное назубное украшение, которое появилось в эстетической стоматологии благодаря известному бренду Ivoclar Vivadent. Стильный аксессуар фиксируется на поверхности зуба и помогает создать красивую улыбку и неординарный модный образ. Как правило, скайсы устанавливаются на передние зубы верхнего ряда челюсти. Какими бывают украшения, как проходит установка скайса на зуб? На все эти вопросы подробно ответим ниже.

Установка скайса: виды украшений для зубов

Существует два основных типа назубных аксессуаров: простые и комбинированные украшения. Первый вид создается из какого-либо одного материала, второй подразумевает сочетание сразу нескольких материалов. Скайсы бывают:

  • Классическими, представляющими собой миниатюрные украшения из стекла или хрусталя. Внешне классические скайсы похожи на маленькие, красиво огранённые бриллианты;
  • С драгоценными камнями. На поверхность зуба можно установить настоящий круглый бриллиант;
  • Твинклзы, создаваемые из драгоценных металлов и камней. Твинклзы делают из платины, золота, серебра, с использованием рубинов, сапфиров, бриллиантов. Предлагается аксессуар в широчайшем разнообразии форм: в виде различных геометрических фигур, изящных цветочков, миниатюрных звезд.

Также существуют скайсы в виде наклеек и страз. Купить скайсы с установкой вы можете, обратившись в нашу стоматологию в Мурманске, Newton!

Показания и противопоказания

Скайсы выполняют исключительно эстетическую функцию, поэтому основное показание к их установке — это желание пациента украсить свою улыбку. С помощью красивого аксессуара можно замаскировать незначительные дефекты эмали. Однако существуют определенные ограничения к установке скайсов, использовать украшения нельзя:

  • При плохой гигиене ротовой полости. Прежде чем ставить скайсы, следует качественно очистить зубные поверхности от твердого и мягкого налета;
  • При наличии активных воспалительных процессов в ротовой полости, кариеса на зубах;
  • При повышенной чувствительности зубов.

Не устанавливают скайсы при дефектах прикуса, бруксизме, ослабленной или истонченной эмали зубов. Получить подробную консультацию по установке аксессуара, узнать, сколько стоят скайсы вы можете в любое удобное для вас время: для этого достаточно позвонить в нашу клинику в Мурманске, Newton!

Как ставят скайсы на зубы

Установка скайсов проходит быстро и без дискомфортных ощущений для пациента. Сначала стоматолог очищает поверхность зуба специальной пастой и подсушивает ее. Затем на эмаль наносится адгезивный раствор, улучшающий фиксацию украшения.

Скайс также очищается и обезжиривается, и затем приклеивается к зубу с помощью специального стоматологического клея. Чтобы композит застыл, зуб подвергают световому воздействию. На финишном этапе удаляются остатки клея, а украшение дополнительно покрывается светоотражающим составом, усиливающим его красивые переливы и блеск.
Поставить скайсы на зубы по доступной цене в Мурманске вы можете, посетив клинику Newton.

Posted in Профессиональная гигиена on Oct 30, 2021