8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Открытый синус-лифтинг перед имплантацией зубов

Что такое открытый синус-лифтинг перед имплантацией зубов, где получить консультацию имплантолога в стоматологии в Мурманске? На эти вопросы ответим ниже.

Имплантация зубов — самая современная технология восстановления потерянных и удаленных зубов. Она предполагает вживление в кость челюсти импланта, титанового стержня, который выступит аналогом корня утраченного зуба и прочной базой под установку протеза. Однако имплант не будет держаться в кости, если она успела истончиться и стать рыхлой, то есть атрофироваться. Если диагностика перед имплантацией показывает атрофию костной ткани, то перед установкой имплантов обязательно проводят остеопластику. При дефиците кости в области верхней челюсти в качестве техники наращивания кости до нужных параметров может быть применен открытый синус-лифтинг. Что это за операция? На этот вопрос подробно ответим ниже, а получить персональную консультацию имплантолога в стоматологии в Мурманске вы можете, обратившись в клинику Newton!

Что такое открытый синус-лифтинг?

Чтобы успешно провести имплантацию и получить хорошую стабильность импланта в кости, нужно чтобы ее объем был не менее 10 миллиметров. Если присутствует дефицит кости при необходимости поставить импланты в боковых отделах верхней челюсти, костную ткань наращивают с помощью операции синус-лифтинга. Выполняется вмешательство в области гайморовых пазух (синусов) и предполагает поднятие дна пазухи открытым или закрытым способом. При открытом синус-литфинге доступ к гайморовой пазухе обеспечивается выполнением надреза в боковой части челюсти. Операция достаточно травматичная и требует подготовки и тщательной диагностики, позволяющей исключить возможные противопоказания к технологии.

Выполняется открытый синус-лифтинг за 20-25 минут, обычно операцию проводят под местной анестезией, но, если пациент до паники боится стоматологов и стоматологического лечения, может быть применена седация.

Узнать больше информации по операции открытого синус-лифтинга, вы можете при посещении имплантолога в лучшей стоматологии в Мурманске — Newton! В нашей стоматологии установка имплантов в Мурманске предлагается по демократичным ценам, клиникой применяются самые современные технологии имплантации и импланты от ведущих брендов!

Можно ли совместить открытый синус-лифтинг с установкой имплантов?

Так как открытый синус-лифтинг является достаточно травматичной операцией, установка имплантов сразу после операции осуществляется крайне редко. Однако, при некоторых показаниях совместить синус-лифтинг и имплантацию все-таки можно. Провести имплантацию и остеопластику за один этап возможно при наличии следующих условий:

  • Высота кости в области установки импланта составляет 5 миллиметров и выше;
  • Костная ткань имеет достаточную плотность;
  • В ротовой полости отсутствуют инфекционные и воспалительные процессы.

После совмещения открытого синус-лифтинга и имплантации в одной операции, нагрузка на имплант дается не раньше, чем через три недели.

Чтобы получить ответы на все вопросы по имплантации, приходите на прием к имплантологу в нашу стоматологию в центре Мурманска! В стоматологии Newton в Мурманске оказываются услуги по протезированию, имплантации зубов по ценам демократичным и выгодным для пациентов.

Posted in Имплантация on Oct 21, 2021