8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Одномоментная имплантация: ее особенности, цена импланта с установкой в Мурманске

Статья рассмотрит все особенности одномоментной имплантации, расскажет о цене импланта с установкой в Мурманске.

Одномоментная, одноэтапная, экспресс-имплантация — все эти названия, применяемые в отношении одноэтапного протокола дентальной имплантации зубов. Одноэтапным он называется потому, что в операции чаще всего совмещается установка имплантов и зубного протеза, то есть имплантация проходит всего за одну процедуру. В некоторых случаях коронка на имплант ставится не сразу, а спустя несколько дней, реже — недель. Чем еще уникальна одномоментная имплантация, сколько будет стоить вставить имплант под ключ, какие цены в Мурманске на экспресс-имплантацию? На все эти вопросы вам ответит новая статья сайта стоматологической клиники Newton!

Особенности экспресс-имплантации

Одноэтапная имплантация — технология, позволяющая восстанавливать потерянные зубы максимально быстро и не травматично. Установка импланта и коронки совмещаются в одной процедуре, поэтому сразу после операции исчезает дефект зубного ряда и восстанавливается эстетика улыбки. Однако одноэтапная имплантация применима не во всех клинических ситуациях, протокол не используется:

  • При выраженной атрофии костной ткани. Если с момента удаления зуба прошло много времени, кость челюсти успевает истончиться и утратить высоту, приобретает рыхлость. В такой кости имплант не будет держаться, и чтобы провести имплантацию, сначала придется восстановить качества костной ткани операцией остеопластики, а затем устанавливать импланты по двухэтапной технологии;
  • При активных воспалительных процессах в области удаленного зуба;
  • При повреждениях костной ткани при удалении зуба. Если зуб удалялся неправильно, то кость челюсти может быть сильно повреждена, имплант в ней держаться не будет.

Если все эти противопоказания отсутствуют, проводить одноэтапную имплантацию можно. Вставить имплант по доступной цене в Мурманске одномоментной имплантацией можно, обратившись в нашу клинику, Newton!

Преимущества одномоментной имплантации

В сравнении с другими технологиями имплантации, экспресс-протокол дает следующие преимущества:

  • Сокращаются общие сроки лечения. Установка импланта и коронки проводится за одну операцию;
  • Технология не требует выполнения больших разрезов, болезненной и травматичной работы с костью челюсти. Имплант ставится или в лунку удаленного зуба, или с применением хирургических шаблонов;
  • Целостность зубного ряда и эстетика улыбки восстанавливаются сразу же после операции. Новым искусственным зубом можно жевать без опаски: нагрузка на протез и имплант ускорит сроки приживления искусственного корня;
  • Экономия. Чем меньше этапов в лечении, тем оно дешевле для пациента.

Получить подробную консультацию по одномоментной имплантации, узнать цену импланта с установкой в Мурманске вы можете, посетив нашу стоматологическую клинику Newton!

Posted in Имплантация on Oct 21, 2021