8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Несъемное протезирование зубов: варианты протезов, цена протезирования в Мурманске

О видах протезов для несъемного протезирования, цене на несъемное протезирование зубов вам расскажет новая статья на сайте нашей клиники в Мурманске, Newton.

Одним из способов реставрации потерянных или удаленных зубов является несъемное протезирование. Оно подразумевает устранение дефектов зубного ряда с помощью несъемных ортопедических конструкций: коронок, мостовидных протезов. Эти конструкции могут устанавливаться как на опорные зубы, так и импланты. Несъемные протезы прочно фиксируются на опоре и самостоятельно пациент их снять не может, отсюда и название технологии протезирования. Цена на несъемное протезирование зависит от техники его проведения и вида протезов.

Виды протезов для несъемного протезирования

Классификация несъемных протезов ведется по конструкции и материалу изготовления. По конструкции выделяют два основных типа ортопедических изделий: коронки и мосты. Коронки применяются для устранения единичных дефектов, мосты используются для реставрации 3-4 отсутствующих зубных единиц.

Материал изготовления протеза влияет на срок его службы, показатели эстетики, а также цену на несъемное протезирование зубов. По этому признаку выделяют:

  1. Металлические коронки Бывают цельнолитыми или штампованными, производятся из сплавов разных металлов или из драгоценных металлов. Это самый бюджетный вариант для протезирования, однако металлическая коронка неэстетична, так как заметно выделяется на фоне естественных зубов. Обычно коронки из металла ставятся на жевательные зубы и если другие варианты протезов по каким-то причинам пациенту не подходят, то лучше остановить свой выбор на цельнолитых коронках. Штампованные протезы не герметичны, они не прилегают с достаточной плотностью к естественным тканям зуба, а потому серьезно возрастают риски развития вторичного кариеса под установленной коронкой. Узнать стоимость протезирования, поставить цельнолитые коронки в Мурманске вы можете, обратившись в стоматологию Newton.

  2. Металлокерамические коронки Основа ортопедической конструкции производится из металлического сплава, а внешнее покрытие изделия изготавливается нанесением слоя стоматологической керамики. Это покрытие обеспечивает хорошие показатели эстетики, коронки смотрятся естественно, почти не отличимы от натуральных зубов. Установка металлокерамических коронок в Мурманске — одна из услуг нашей клиники Newton. Изготовим и качественно установим коронки из металлокерамики!

  3. Керамические и циркониевые коронки Коронки из этих материалов обладают безупречной эстетикой, высокими показателями надежности и прочности. Керамические протезы рекомендуются для реставрации зубов, входящих в область улыбки, так как этот материал имеет показатели прозрачности и светопроницаемости, практически аналогичные зубной эмали. Коронки из диоксида циркония в Мурманске мы рекомендуем для реставрации как передних, так и жевательных зубов, потому что этот уникальный материал имеет максимальную прочность и способен безупречно выдерживать интенсивные нагрузки.

  4. Зубные мосты Применяются для реставрации нескольких зубов и могут изготавливаться из всех рассмотренных выше материалов. И коронки, и мосты можно устанавливать не только на опорные зубы, но и на импланты. Протезирование на имплантах — самая современная методика несъемного протезирования, позволяющая восстанавливать зубы в самых сложных клинических ситуациях и не затрагивать здоровые зубы.

Подробную консультацию по несъемному протезированию, видам протезов вы можете получить от ортопедов клиники Newton в Мурманске.

Posted in Ортопедическая стоматология on Oct 31, 2021