8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Кабинетное отбеливание Opalescence

Что такое кабинетное отбеливание Opalescence, как оно проводится? На эти вопросы читателю ответит новая статья сайта стоматологии в Мурманске —Newton!

Кабинетное отбеливание — профессиональная процедура отбеливания зубной эмали, проводимая в условиях клиники. Она помогает приобрести белоснежную улыбку и осветлить эмаль на 7-10 тонов. Для процедуры применяются разные технологии и одной из самых современных отбеливающих систем является Opalescence. Чем уникально кабинетное отбеливание Opalescence? Подробно ответим на этот вопрос ниже.

Кабинетное отбеливание зубов Опалесценс

Профессиональные системы Опалесценс применяются исключительно в кабинете стоматолога, отсюда и название технологии — кабинетное отбеливание. Брендом выпускается несколько разных продуктов, различающихся по составу препаратов и показаниям к применению:

  • Opalescence Boost. Для осветления зубной эмали применяется специальный гель, содержащий в своей формуле 35% пероксид водорода. Система высокоэффективна, позволяет добиться выраженного результата отбеливания всего за одну процедуру, подходит для работы с депульпированными зубами, внутрикоронкового отбеливания;
  • Оpalescence PF. Используется для зубов с повышенной чувствительностью, в составе препарата помимо отбеливающего вещества присутствуют фтор и кальций, укрепляющие и восстанавливающие зубную эмаль;
  • Opalescence Endo. Применяется для внутриканального отбеливания зубов, изменивших цвет после процедуры депульпирования.

Вид системы для отбеливания выбирается стоматологом, после осмотра и диагностики. Перед отбеливанием обязательно проводится гигиеническая чистка зубов от налета и лечится кариес.

Этапы отбеливания Опалесценс

Процедура проводится в несколько последовательных этапов:

  • Консультация и осмотр. Стоматолог осматривает зубы и ротовую полость пациента, чтобы выявить возможные противопоказания к процедуре отбеливания;
  • Подготовительные мероприятия. В них включается профессиональная гигиена ротовой полости, а также терапия кариеса;
  • Основная часть. Зубы подготавливаются к отбеливанию: зубные поверхности ополаскиваются водой, подсушиваются, на десны наносится специальный защитный состав. Стоматолог смешивает отбеливающий гель и покрывает им поверхность каждого зуба. Через 20-30 минут гель смывается, проводится оценка результата, по необходимости врач наносит отбеливающий препарат повторно. На заключительном этапе с зубных поверхностей смываются остатки геля, они высушиваются воздухом и обрабатываются препаратами фосфора и кальция, способствующими восстановлению зубной эмали и снижающими повышенную чувствительность.

Системы химического отбеливания Опалесценс дают возможность отбелить эмаль на 8-10 тонов за 1 процедуру, обладают щадящим действием, так как не требуют светового воздействия на эмаль, результат сохраняется в течение длительного времени (при правильном уходе и соблюдении рекомендаций стоматолога).

Пройти процедуру кабинетного отбеливания Опалесценс в Мурманске можно, посетив нашу стоматологическую клинику, Newton!

Posted in Профессиональная гигиена on Oct 30, 2021