8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Имплантация зубов на 4 имплантах в Мурманске

В статье читатель найдет полезные подробности по технологии имплантации зубов на 4 имплантах.

Имплантация на 4-х имплантах в Мурманске — услуга от клиники Newton, которую мы предлагаем для решения проблемы полной адентии. Полная адентия означает полное отсутствие зубов на челюсти. Технология протезирования на 4-х имплантах позволяет полностью восстановить все зубы в ряду в сжатые сроки и установить на вживленные импланты несъемный протез уже через три дня после операции. Этот протокол имплантации был разработан компанией Нобель и получил название All-on-4. Ниже мы рассмотрим его особенности и преимущества, а получить персональную консультацию по имплантации на 4 имплантах в Мурманске вы можете на личном приеме у имплантолога в клинике Newton. Для записи к специалисту достаточно сделать всего один телефонный звонок!

Имплантация зубов на 4 имплантах в Мурманске: особенности

Имплантация «все на четырех» проводится с использованием всего 4-х имплантов, которые вживляются в кость челюсти определенным образом, в строго определенных местах. Схема вживления имплантов позволяет обеспечить прочную фиксацию несъемного протеза и получить правильное распределение жевательной нагрузки.

Компания Нобель разработала не только протокол имплантации All-on-4, но и специальную навигационную программу, применяя которую можно детально и пошагово спланировать процесс вживления имплантов и создать хирургические шаблоны. Применение шаблонов дает возможность установки титановых конструкций с минимальной травматичностью, через специальные проколы.
Нагрузку на импланты после имплантации All-on-4 можно давать через три дня после операции. На вживленные импланты ставится временный адаптационный протез, который через 5-6 месяцев заменяется на постоянную ортопедическую конструкцию. Установка протезов на 4 имплантах по доступной цене в Мурманске проводится в нашей стоматологии, Newton!

Показания к протоколу All-on-4

Основное показание к применению этой методики имплантации — это полностью беззубая челюсть. Используется протокол и при множественной адентии, в случаях, когда в зубных рядах сохранились зубы, но они разрушены и не могут быть восстановлены пломбированием или классическим протезированием.

Получить консультацию по имплантации зубов на 4 имплантах, цене в Мурманске на услугу вы можете в нашей клинике Newton!

Преимущества технологии

Два основных преимущества имплантации «все на четырех» — это сжатые сроки восстановления зубов и сокращение расходов на лечение. В методике используется всего 4 импланта, тогда как классическая имплантация подразумевает установку импланта под каждый искусственный зуб. К достоинствам методики также можно отнести высокую эстетику, комфорт, получаемые пациентом после проведения имплантации. Протез на 4-х имплантах держится прочно, не выпадает изо рта при приеме пищи или активном разговоре, визуально не отличается от естественных зубов, не требует длительной адаптации.

Если вы планируете установку челюсти на 4 имплантах, доступные цены в Мурманске на услугу вы можете найти в нашей стоматологии Newton.

Posted in Ортопедическая стоматология on Oct 31, 2021