8 8152 20-60-60 Мурманск, ул. Кирова 19/24, офис 2

Эйр Флоу: чистка зубов от налета

В статье подробно рассмотрим особенности чистки Эйр Флоу — технологии, применяемой для удаления зубных отложений в полости рта.

Чистка Эйр Флоу — воздушно-абразивная технология очищения зубов и десен от налета. Налет в ротовой полости образуется постоянно и качественно удалить его только зубной щеткой и пастой невозможно. Оставаясь на зубах, в межзубных промежутках, в наддесенном и поддесневом пространстве, твердые и мягкие зубные отложения создают благоприятную среду для развития кариозных бактерий и других болезнетворных организмов. Поэтому так важна регулярная профессиональная гигиена ротовой полости в кабинете стоматолога. Чистка зубов Эйр Флоу является одной из процедур, проводимой в рамках профгигиены и она успешно справляется с мягким и пигментированным налетом.

Показания к применению Air Flow

Воздушно-абразивная технология чистки зубов показана к применению:

  • Для удаления мягкого и пигментированного налета, образующегося от курения, употребления красящих продуктов питания и напитков;
  • Перед лечением кариеса. Эйр Флоу очистит поверхности зубов и сделает заметным даже кариес в стадии пятна;
  • Для профилактики заболеваний десен, пародонтита, пародонтоза;
  • Перед проведением протезирования, имплантации, коррекции прикуса брекетами;
  • Перед отбеливанием зубов.

Процедура проходит быстро и безболезненно, она не только устраняет налет, но и отбеливает эмаль до ее естественного оттенка. Зубы после чистки Эйр Флоу становятся белее на 2-3 тона. Сделать чистку Эйр Флоу по доступной цене в Мурманске вы можете, посетив нашу стоматологию — Newton!

Основные этапы процедуры

Чистка Air Flow проводится с помощью специального агрегата, через который на зубные поверхности под напором подается водно-порошковый раствор. В качестве абразива выступает обычная сода, измельченная до микроскопических частиц, не способных травмировать эмаль. В растворе присутствую ароматические добавки, придающие ему приятный вкус и запах и делающие процедуру приятной для пациента.

При чистке обрабатывается каждый зуб, процедура длится около 30-40 минут. После ее завершения зубы шлифуются и полируются до идеальной гладкости и покрываются фторсодержащим препаратом, укрепляющим и восстанавливающим эмаль.
Процедура вернет зубам естественную белизну, устранит налет, освежит дыхание. Пройти чистку зубов Эйр Флоу по выгодной цене вы можете при посещении нашей стоматологии в Мурманске — «Newton»! Записаться на профгигиену в нашу клинику очень просто: позвоните по контактному номеру телефона или воспользуйтесь специальной формой сайта!

Posted in Профессиональная гигиена on Oct 30, 2021